Создание сайтов с нуля: от проекта, до его конечной реализации.

Сам по себе процесс создания сайтов довольно прост. Но простота придёт только тогда, когда будет потрачено много времени как на изучение HTML, так и на поиск дешёвого и качественного хостинга.

Продвижение и раскрутка сайтов

В статье попробем детально рассмотреть, как происходит продвижение и раскрутка сайтов, а также проблемы, которые возникают у начинающих веб-мастеров.

Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить выход новых статей.

Первое, с чем придётся столкнуться человеку, желающему разместить во всемирной паутине несколько страниц, – это HTML. HTML расшифровывается как HyperText Marcup Language, это особый язык разметки гипертекста. С его помощью каждый браузер трансформирует любой документ в удобные для нашего восприятия странички. Данный язык не тяжело выучить, как можно подумать, открыв в первый раз исходный шифр любой веб-страницы. Схема проста: в каждом HTML-документе кроме текста содержится служебная вставка – тег. Используя теги, браузер производит преобразование элементов страницы в должный вид. Страничку каждого сайта можно открыть браузером для того, чтобы просмотреть исходный код и познакомиться с HTML и JavaScript. Но профессионалы, создавая сайты, не вводят HTML-код вручную. Чаще всего они используют программы-редакторы, которые позволяют быстро и без труда создать HTML-страницу. DreamWeaver – один из наиболее популярных редакторов HTML-кода, хотя существует и множество других альтернатив.

Когда создание сайтов локально не доставляет проблем, то можно попробовать публиковать их в Интернете. Именно здесь необходим хостинг-сервер, размещённый в сети. На таком хостинг-сервере хранятся файлы сайтов. Как пробный вариант, можно создать сайт на бесплатном хостинге. Но это должен быть только пробный вариант, так как такие хостинги бесплатны только условно. Взамен платы хостинг-провайдер будет размещать свою рекламу на ваших сайтах, за счёт чего и будет зарабатывать деньги. Поэтому лучше создавать сайты изначально на платных хостингах. Благо, что стоимость за услуги хостинга не сильно высока, как это было пару лет назад. Поэтому можно легко приобрести хороший хостинг, поддерживающий PHP, MySQL, почту и другие полезные сервисы.

Но помимо хостинга потребуется ещё и домен. Домен – это персональное имя вашего сайта в Интернете. Достаточно просто найти регистраторов доменов. Они проводят разнообразные акции, в ходе которых можно приобрести домен совсем дёшево.

После приобретения хостинга и домена можно начинать публикацию созданного сайта в Интернете. Для публикации используют FTP-клиент или SSH. С помощью FTP происходит копирование локальных файлов сайта на сервер хостинг-провайдера. После данной процедуры сайт становится доступным для просмотра посетителям.

Оставить комментарий


7f3a3fa0

аккумулятор для авто