Дата публикации:

Что такое термодерево?

7f3a3fa0

ТЕРМОДЕРЕВО.  Что это и как работать с темодревесиной

Термодерево - это материал, получаемый путем обработки древесины при помощи термической обработки. Этот процесс позволяет улучшить свойства древесины, делая ее более прочной, устойчивой к воздействию влаги и насекомых, а также улучшает ее внешний вид.

Процесс термической обработки

Термическая обработка древесины происходит при высоких температурах, обычно в пределах от 160 до 240 градусов Цельсия. Древесина подвергается воздействию пара или сухого тепла в специальных камерах. В процессе обработки происходит изменение структуры древесины, что приводит к улучшению ее свойств.

Преимущества термодерева

Термодерево имеет ряд преимуществ по сравнению с обычной древесиной:

  1. Устойчивость к влаге: термическая обработка делает древесину менее подверженной воздействию влаги. Это позволяет использовать термодерево во влажных условиях, например, для строительства на открытом воздухе или в близости к воде.
  2. Прочность: термодерево становится более прочным и устойчивым к механическим воздействиям. Это делает его идеальным материалом для использования в строительстве и производстве мебели.
  3. Устойчивость к насекомым и грибкам: термическая обработка уничтожает органические вещества в древесине, что делает ее непривлекательной для насекомых и грибков. Это позволяет использовать термодерево без необходимости применения химических обработок.
  4. Эстетический вид: термическая обработка придает древесине особый темный оттенок, который придает ей элегантный и стильный вид. Такой материал будет отлично смотреться в любом интерьере.

Где можно приобрести термодерево?

Одной из компаний, специализирующихся на производстве и продаже термодерева, является https://trmd.ru/. Здесь вы можете найти широкий ассортимент термодерева различных видов и размеров. Компания предлагает высококачественный материал, который отвечает всем требованиям и стандартам.

Термодерево - это инновационный материал, который сочетает в себе прочность, устойчивость и эстетическую привлекательность. Он находит широкое применение в строительстве, дизайне интерьеров и производстве мебели. Если вы хотите использовать экологически чистый и долговечный материал, то термодерево - отличный выбор.

Преимущества использования термодерева для фасада и террасы

Термодерево - это материал, получаемый путем обработки древесины при высокой температуре и влажности. Он обладает рядом преимуществ, которые делают его идеальным выбором для использования на фасадах и террасах. Вот некоторые из них:

Прочность и долговечность

Устойчивость к влаге и воздействию солнечных лучей

Экологическая чистота

Эстетическая привлекательность

Выводы:

Термодерево является идеальным материалом для использования на фасадах и террасах благодаря своей прочности, устойчивости к влаге и солнечным лучам, экологической чистоте и эстетической привлекательности. Оно обеспечивает долговечность и надежность конструкции, придает ей элегантный вид и не требует сложного ухода. Если вы планируете обновить фасад или создать уютную террасу, то термодерево - отличный выбор.

Виды термодерева для фасада и террасы

Термодерево является популярным материалом для отделки фасадов и создания террас. Оно получается путем обработки древесины при высокой температуре и влажности, что позволяет улучшить его свойства и увеличить срок службы. В Москве можно найти различные виды термодерева для фасада и террасы, которые отличаются своими характеристиками и внешним видом.

Термодерево для фасада (планкен)

  1. Термодревесина сосны - это один из самых популярных видов термодерева для фасада. Она обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействию влаги и солнечных лучей. Также она имеет приятный аромат и красивую текстуру, что делает ее идеальным выбором для фасадов зданий.
  2. Термодревесина лиственницы - это еще один популярный вид термодерева для фасада. Она отличается высокой плотностью и прочностью, что делает ее идеальным материалом для эксплуатации на открытом воздухе. Также она имеет красивый золотистый оттенок, который со временем приобретает серебристый оттенок.
  3. Термодревесина дуба - это один из самых прочных видов термодерева для фасада. Она обладает высокой устойчивостью к влаге, гниению и насекомым. Также она имеет красивую текстуру и темно-коричневый цвет, который со временем приобретает серый оттенок.

Термодерево для террасы (декинг)

  1. Термодревесина сосны - это один из самых популярных видов термодерева для террасы. Она обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействию влаги и солнечных лучей. Также она имеет приятный аромат и красивую текстуру, что делает ее идеальным выбором для создания уютной и прочной террасы.
  2. Термодревесина лиственницы - это еще один популярный вид термодерева для террасы. Она отличается высокой плотностью и прочностью, что делает ее идеальным материалом для эксплуатации на открытом воздухе. Также она имеет красивый золотистый оттенок, который со временем приобретает серебристый оттенок.
  3. Термодревесина дуба - это один из самых прочных видов термодерева для террасы. Она обладает высокой устойчивостью к влаге, гниению и насекомым. Также она имеет красивую текстуру и темно-коричневый цвет, который со временем приобретает серый оттенок.

В Москве можно найти различные виды термодерева для фасада и террасы, которые отличаются своими характеристиками и внешним видом. Выбор конкретного вида термодерева зависит от предпочтений и требований заказчика, а также от условий эксплуатации и климатических условий.

Процесс установки термодерева на фасаде и террасе

Термодерево является популярным материалом для отделки фасадов и террас. Оно обладает высокой прочностью, устойчивостью к влаге и вредителям, а также имеет привлекательный внешний вид. В данной статье мы рассмотрим процесс установки термодерева на фасаде и террасе.

Подготовка поверхности

Перед установкой термодерева необходимо подготовить поверхность. Для фасада это может включать очистку от старой краски или обоев, а также ремонт поврежденных участков. Для террасы необходимо удалить старое покрытие и выровнять поверхность.

Установка каркаса

Для установки термодерева на фасаде и террасе необходимо создать каркас. Каркас может быть выполнен из деревянных брусков или металлических профилей. Он служит для крепления термодерева и обеспечивает его прочность и устойчивость.

Установка термодерева

После установки каркаса можно приступать к установке термодерева. Термодерево обычно поставляется в виде планок или досок определенной длины и ширины. Для установки его необходимо прикрепить к каркасу с помощью саморезов или скоб.

Закрепление термодерева

Термодерево должно быть надежно закреплено на каркасе. Для этого необходимо использовать качественные крепежные элементы, которые обеспечат надежность и долговечность конструкции. Крепежные элементы должны быть устойчивы к воздействию влаги и температурных изменений.

Обработка термодерева

После установки термодерева необходимо провести его обработку. Обработка может включать нанесение защитного слоя, который защитит термодерево от влаги, ультрафиолетовых лучей и грибка. Также можно провести окраску термодерева в выбранный цвет.

Регулярное обслуживание

После установки термодерева необходимо проводить его регулярное обслуживание. Это может включать очистку от грязи и пыли, а также проверку наличия повреждений или деформаций. При необходимости можно провести ремонт или замену поврежденных участков.

Заключение

Установка термодерева на фасаде и террасе является сложным процессом, который требует определенных навыков и знаний. Однако, правильно установленное термодерево обеспечит долговечность и привлекательный внешний вид вашего дома или террасы.

Контакты

г. Москва, Сормовский проезд, д.7А корп.2,

Бизнес-центр «Севастополь»

+7 (495) 229 11 92

info@termod.ru

Режим работы:

Понедельник – Пятница

10:00 – 18:00