Дата публикации:

Бундеслига ассоциация

7f3a3fa0

Бундеслигу можно назвать самой успешной футбольной ассоциацией, которая охватила своим футболом 8/9 население планеты. Можно взглянуть на бундеслига турнирная таблица результаты, что бы убедиться в этом. Она образовалась в 1932 году под названием Бундестаг (Bundesrat), что означает Бундеспартак (Bундерсратим), ассоциация 10 клубов Германии. Здесь сосредоточены 9 чемпионатов, четыре кубка, 83 титула чемпиона и 29 различных кубков. Вот такую интересную историю создания лиги узнал из статьи в Википедии.

Свое название Бундестима получила от названия одного из крупнейших городов Германии -- Берлина. (Кроме того, есть ещё один аэропорт имени Гитлера, который находится в Штутгарте. Вот тебе и раз, а ещё и летает на самолётах Гитлера. Куда бы ты не приехал, и он -- тут как тут).

Бундесслига существовала до 1992 года, после чего её упразднили в пользу национальных чемпионатов Европы. В настоящее время существует также Бундерейх (B3), называющийся по городам, которые представляют их клубы, а также Бундес-Эстония (B4). В Бунде Рейхе также существуют ещё два чемпионата: Немецкий кубок и Бундестрим.

«Манчестер Юнайтед» выступает под названием Manchester United. Клуб базируется в Манчестере (Англия), где в 1972 году родился один из основателей, Дэвид Бэкхем. В настоящее время каждый сезон в Англии Manchesters United являются чемпионами своей страны в трёх разных категориях:

Ну и в командном зачете доходят до полуфинала Лиги Чемпионов.

Если говорить про клуб Бэкхема, его команда имеет самый длинный список побед в серии А. Она была настолько успешной в этом году (6 побед), что ФК «Милан» (Италия) и «Филадельфия» (США) попытались обыграть «Манкунианцев» в новом сезоне. Но итальянский клуб смог это сделать, только в серии пенальти, а у американцев не получилось.

Бокс в Бразилии очень популярен, и с недавнего времени его включили в программу Олимпийских игр. Наибольшее число побед «Бангу» одерживает в зрелищной первой лиге.

В настоящий момент это команда Микаэля Лаудрупа, который в 2015 году был назначен главным тренером сборной Бразилии. «Банда» имеет очень сильную среднюю линию, возглавляемую Михаэлем Кнутсеном. В настоящий момент они занимают третье место в чемпионате Бразилии.

Футбол в Канаде очень популярен. И в то же время это самая требовательная по классу лига в мире. Это чемпионат метрополии, хотя в нем 18 команд.

Брюс Монк — капитан команды. Раньше он был вратарем «Ньюкасла», но однажды даже стал самым молодым капитаном в истории КХЛ.

Дания — один из двух европейских чемпионов (второй клуб — Испания). Дания также самая посещаемая футбольная страна в Европе. В 1976 году в Дании открыли свой футбольный клуб — «Эльфсборг». Он стал лидером Скандинавии, а в 2008 году стал обладателем Кубка УЕФА.

А Канада — самая северная страна в мире, с самыми холодными зимами. Конечно, северное сияние тоже очень привлекает туристов.