Подписная панель -Умножаем подписчиков.

Привет всем читателям блога sztehno.ru. Статья сегодня о том, как с помощью plugin wordpress  увеличить  базу подписчиков на блоге. В действии плагин Optincrusher для увеличения подписной базы, представляет собой панельку, которая появляется в нижней части сайта и ненавязчиво предлагает подписаться на e-mail рассылку и получить за подписку бонус.

optincrusher

Установка и настройка  плагина  Optincrusher.

Заходите в админпанель своего блога и вначале устанавливаем плагин через панель управления плагинами, далее активируем его. Затем идем в Настройки (Параметры) там кликаем по  optincrusher и попадаем  в настройки  плагина. У меня скиншоты переведены на русский, у Вас все будет на английском,  думаю разобраться будет легко…

Блок 1 - общие настройки плагина Optincrusher


7f3a3fa0

В этом блоке можно настроить скрывать или показывать панель для зарегистрированных пользователей, запоминать или нет положение панели для отдельно взятого пользователя. Так же можно указать идентификаторы страниц  на которых не надо выводить панель Optincrusher.

optincrusher

Блок 2 – настройка анимации

В этом блоге можно оставить все как есть по умолчанию, т.к. пока Вы не сможете определить, какая задержка Вам нужна перед показом панели.

Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить выход новых статей.

optincrusher

Блок 3 - настройка внешнего вида панели

Здесь можно выбрать рисунок, который располагается в левой части панели и служит его украшением. Ниже выбираем фон панельки, просто кликнув по понравившемуся фону.

optincrusher

Блок 4 - настройка сообщений панели подписки

В этом окошке пишем текст сообщения для посетителей блога, он будет призывом к действию -виден над формой подписки и во вплывающем окне, а текст сообщения -только во всплывающем окне. Ниже можно указать параметры шрифта и отступ по краям.

optincrusher

Блок 5 – настройка формы подписки в панели

Самый важный пункт- настраиваем непосредственно форму подписки, ее нужно сгенерировать и для этого нам необходимо ввести в первое окошко код формы Вашей рассылки. Где ее взять? В сервисе почтовых рассылок, к примеру у меня сервис FeedBurner и код можно скопировать по этой ссылки -http://feedburner.google.com/fb/a/emailsyndicationSubmit Еще один вариант: из   формы подписки в сайдбаре вашего блога . Заходите в админпанель блога, ищите  виджет с формой подписки, а далее копируете  код формы.  Вставляете скопированный код в окно настроек. И нажимаете  на зеленую кнопку.

 optincrusher

Блок 6 - Ссылка на производителя плагина

Здесь Вам режать оставить ссылку или нет, лично я выбрал пункт нет.

optincrusher

Еще один приятный момент -кликнув по стрелочке в правом углу, панелька закроется и останется только сообщение, надпись на котором можно заменить на свою.

Скачать Плагин

Плагин распространяется только среди e-mail подписчиков блога. Подписавшись на рассылку, Вы получите пароль подписчика для скачивания плагина, а так же  возможность получать бонусы, в виде эксклюзивных материалов и книг доступных только e-mail подписчикам  блога .

optincrusher

2 Отзыва к посту “Подписная панель -Умножаем подписчиков.”

  1. Анатолий:

    Хороший плагин. Давно хотел себе такой. Спасибо за подробную инструкцию.

  2. На почту пришел только анонс статьи, а где взять пароль?

  3. Александр Питерский:

    Пароль подписчика в письме – Пароль от «Базы трастовых сайтов». Запомните его- это Ваш пароль подписчика, он открывает доступ к любым архивам в разделе «Только для подписчиков блога». Я Вам скинул на почту письмо.

  4. Эм, это плагин? А в отдельном виде существует? Чтобы просто на сайт вставить…

    • Попытка запостить комментарий заканчивается просто белой страницей, хотя сам комментарий сохраняется. Думаю так не должно быть…

    • Александр Питерский:

      Здравствуйте. Да, это плагин для блогов на платформе ВордПресс.

Оставить комментарий

▲ Наверх