Как создать прибыльный бизнес в сети ( V ).

РАЗРАБОТКА САЙТА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

Выбор исполнителя зависит, прежде всего, от суммы, которой располагает учредитель/владе­лец бизнеса. Возможны следующие варианты.

■    Фрилансер (как один, так и целая группа). Преимущество; самый дешевый вариант. Недо­статок: сложности с тех поддержкой после за­вершения разработки сайта.

■    Компания, продающая коробочные вер­сии сайтов. Преимущества: сравнительно недо-рогой вариант, неплохая техподдержка. Недоста­ток: неоригинальная, лишенная «изюминки» и специфического функционала версия сайта.

■    Веб-студия. Преимущества; оригинальный дизайн, качественное программирование сайта, гарантированная техническая поддержка, индиви­дуальный подход к каждому клиенту, официальная работа на договорной основе, соблюдение сро­ков работы и прочих условий. Недостаток: до­статочно дорогой вариант разработки сайта.

Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить выход новых статей.

1 Самостоятельная разработка сайта. В на­стоящее время данный вариант уже не является нереальным, и в ряде случаев его можно рассма­тривать как отличное решение в условиях огра­ниченного бюджета. Существует достаточное ко­личество бесплатных площадок для размещения сайтов, конструкторов сайтов и регистраторов доменных имен третьего уровня.

В качестве примера можно привести бес­платный конструктор сайтов uCoz, предлагаю­щий пользователям уникальное доменное имя третьего уровня, неограниченное дисковое пространство, большое количество шаблонов дизайна и отдельный адрес электронной почты. Интерфейс системы интуитивно понятен и не требует наличия специальных знаний. Важная особенность системы — наличие функций, необходимых для интернет-магазина (корзина, тегирование товаров в каталоге, система оплаты, удобный поиск). Это отличный бюджетный вариант для тех, кто не боиться доверить свой интернет-магазин бесплатному хостингу, не несущему серьезных обязательств. В качестве примера интернет-магазина, созданного в системе uCoz, можно привести сайт магазина сувенирной продукции — http:// ushop.ucoz.ru.

Данный вариант имеет определенные недо­статки. Некоторые доменные зоны часто исполь­зовались для размещения ресурсов, созданных для продажи ссылок. К таким доменным зонам поисковые системы относятся с подозрением. Это значит, что если вы решили создать интернет-магазин в доменной зоне третьего уровня, то мо­гут возникнуть сложности с продвижением сайта в поисковых системах. Это не относятся к доме­нам третьего уровня, определяющим региональ­ную принадлежность сайта.

Помимо описанных выше существует ряд дру­гих способов бесплатной организации интернет-магазина:

■    создание сообществ в «Живом Журнале»;

■    создание разделов на тематических форумах;

■    создание групп в социальных сетях (напри­мер, в соответствующей группе сети «ВКонтакте» можно размещать фотографии своих товаров с указанием цены и способа заказа).

Выбор студии, которая будет разрабатывать интернет-магазин, рекомендуется осуществлять по двум основным критериям.

1. Портфолио разработчика и наличие в нем интернет-магазинов (оптимальный вариант — сходной тематики). Если студия до текущего мо­мента имела опыт разработки только корпора­тивных сайтов, то доверять ей создание интернет

магазина не стоит. Следует обратить внимание на то, насколько сайты, созданные студией, отлича­ются друг от друга по дизайну и функционалу. Чем больше этих различий, тем лучше: значит, подряд­чик справляется с заказами разного профиля.

2. Дополнительные услуги студии. Как пра­вило, после разработки интернет-магазина возникает необходимость в его продвижении. Это позволит достичь максимального эффекта. Оптимальный вариант — заказывать и разра­ботку, и продвижение у одного подрядчика. В этом случае еще на стадии создания сайта бу­дут учтены все нюансы его дальнейшего про­движения.

Интернет-Маркетинг

Постовой: Целиком или полностью можно скачать фильм триллер на киномане!

Материал, который Вас заинтересует:

  1. Как создать прибыльный бизнес в сети ( I ).
  2. Как создать прибыльный бизнес в сети ( II ).
  3. Как создать прибыльный бизнес в сети ( III ).
  4. Как создать прибыльный бизнес в сети ( IV ).

Оставить комментарий


7f3a3fa0