Как правильно подобрать доменное имя сайту?


7f3a3fa0

 Сегодня можно часто услышать или прочитать: «Нормальных имен для сайтов уже не осталось – они давно используются». С этими словами можно и согласиться и поспорить, ведь если говорить о коротких, но осмысленных названиях в зоне .com или .ru, то это выражение верно, однако проявив некоторую фантазию и смекалку можно зарегистрировать интересное доменное имя. Но прежде, чем подобрать доменное имя нужно ознакомиться с тем, какое название сайта считается хорошим.

Как правильно подобрать доменное имя сайту.

Как правильно подобрать доменное имя сайту.

Прежде всего, хороший домен обязан быть коротким. Согласен, что сегодня подобрать такое имя очень сложно, однако это не значит, что невозможно. Например, недавно удалось зарегистрировать домен DrEbiz.com которые не был продлен его предыдущим владельцем. Краткость имени важна не только для простого его запоминания. Вводя короткое доменное имя, пользователь сделает меньше орфографических ошибок, чем в длинном. Кроме того, короткий адрес легче разместить на логотипе сайта, и проще развивать как бренд.

Доменное имя должно быть легким в запоминании. Не сложно запомнить название вроде Art.com или Garden.com, не забываем мы и забавные имена сайтов типа Amazon.com, FogDog.com и Google.com. Интересные комбинации слов или повторение согласных делают названия более яркими и запоминающимися. Подбирая домен, проговорите его вслух подряд несколько раз и внимательно слушайте, как он звучит. Выбирая домен, моя семья выбрала DocEbiz, однако сравнив его произношение с моим вариантом DoctorEbiz, я понял, что хотя мой вариант длиннее, он гораздо проще запоминается. Также избегайте путаницы в названии. Например, я долго запоминал PlanetPayment.com, потому что часто путал какое слово стоит на первом месте.

Хорошее название вашего сайта сложно спутать с другим названием. Иногда после долгих поисков подходящего домена пользователь отчаивается и изменяет зону поиска, или добавляет дефисы или предлоги типа «the». Из-за этого создается путаница, тем более что закон про защиту торговых марок защищает бренды и ваш домен может стать запрещенным к использованию, и вы потеряете деньги, которые вы заплатили за его регистрацию.

Подобрать доменное имя нужно такое, чтобы исключить неправильный ввод названия. Эта опасность существует даже в коротких именах. Например, слово «сайт» можно написать по-разному, из-за чего потенциальный посетитель может не попасть к вам на ресурс. Старайтесь также в названии избегать употребление редко используемых букв, в английском алфавите это могут быть: j, u, или y. Иногда само наличие этих букв отпугивает пользователя, ведь ему может потребоваться много времени для поиска их на клавиатуре. Также не все знают их правильное произношение, из-за чего диктовка кому-то вашего адреса становиться немалой проблемой.

Такие не сложные советы помогут вам подобрать красивое доменное имя своему сайту.

Присоединяйся к нам:
Объявления

аккумулятор для авто